Новости

Компания «Агротех-Информ» получила статус 1С франчайзи

ИТ-компания подтвердила свое соответствие всем требованиям ведущего разработчика ПО в России.

Позитивный опыт компании «Агротех-Информ» важен для всей отрасли сельского хозяйства в контексте сверхактуального тренда на импортозамещение: сегодня отечественные ИТ-разработки внедряются практически во все направления деятельности агропромышленных предприятий.

«Мы перешли из статуса технической поддержки в полноценных партнёров для наших клиентов, участвующих в повышении эффективности бизнес-процессов через выбор и внедрение наиболее подходящих цифровых инструментов. Расширение зоны влияния накладывает на нас более высокие требования к качеству. Поэтому мы совместно с 1С начали долгосрочный проект по пошаговому повышению уровня сертификации оказываемых нами услуг. В целом у сельского хозяйства огромный потенциал для автоматизации и цифровизации, но важно иметь в виду экономическую эффективность всех проектов и иметь прозрачный стратегический подход», – комментирует исполнительный директор ООО «Агротех-Информ» Алексей Леонов.

Компания реализует совместные проекты с надежным и многолетним партнером — фирмой «1С».

«1С: Франчайзинг» — это федеральная сеть организаций, сертифицированных компанией «1С» на оказание комплекса услуг по автоматизации учетной и офисной работы. Фиpмы-фpанчайзи гарантируют высокое качество услуг (помощь в выборе программного обеспечения, его доставка, установка и внедрение, а также обслуживание, консультирование и обучение).

ООО «Агротех-Информ» начало внедрение системы менеджмента качества и подготовку к сертификации ISO 9001. Цель — получение статуса партнера 1С в рамках программы «1С: Система менеджмента качества (1С: СМК)». К слову, из более чем 5000 компаний-франчайзи по России только 300 организаций имеют сертификацию ISO 9001. Этот сертификат соответствует всем требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

«Главной метрикой успеха для нас станет снижение сбоев в системах, которые ранее могли приводить к сбоям критичных процессов наших клиентов», – отмечает Алексей Леонов.

Помимо очевидной экономической выгоды статус 1С франчайзи предоставит ООО Агротех-Информ доступ к обширной библиотеке 1C: ИТС, скидку на программные продукты фирмы «1С» и права на их реализацию сторонним контрагентам.