Новости

«Агротех-Информ» повышает уровень автоматизации завода в Тверской области

Компания «Агротех-Информ», штаб-квартира которой находится в Зеленограде, реализует проект по повышению автоматизации одного из лидеров мясопереработки тверского региона.

На Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе успешно завершен первый этап проекта «Диспетчеризация производственного оборудования», пилотной площадкой для которого стал цеха упаковки готовой продукции.

Производство пищевой продукции — это сложный, динамичный, многосоставной процесс, который происходит круглосуточно. И диспетчеризация помогает в реальном времени отслеживать текущее состояние оборудования, оперативно реагировать на любые изменения, вести журнал изменений, выгружать его в таблицу Excel для последующего подсчета продолжительности работы и простоев в указанный период и дальнейшего анализа. Отчеты по работе оборудования будут отправляться заинтересованных лицам.

На пилотной площадке завода — в цехе упаковки готовой продукции — была установлена система диспетчеризации, доступная через web-интерфейс, что позволяет пользоваться программой с любого устройства, которое подключено к внутренней сети Группы компаний.

Эффективным инструментом для реализации проекта стала отечественная разработка — инновационная платформа «MasterSCADA 4D», которая содержит обширные библиотеки готовых функций и функциональных блоков, имеет простой, интуитивно понятный интерфейс и революционно гибкую систему автоматизации.

В перспективе внедрение диспетчеризации поможет заказчику детализировать состояние оборудования, анализировать первопричины остановок, быстрее выявлять слабые места и точнее планировать ремонты.

Следующей рабочей площадкой проекта станет участок термообработки продукции.