Новости

Print X — новый продукт компании «Агротех-Информ»

Система по управлению печатью обеспечивает конфиденциальность данных и экономит ресурсы компаний

Компания «Агротех-Информ», расположенная в г. Зеленоград, Москва, успешно помогает заказчикам оптимизировать бизнес с помощью ИТ-технологий.

Один из новейших продуктов — Print X. Он разработан для одного из лидеров агропромышленной отрасли с широкой сетью филиалов в нескольких регионах России — ГК «Агропромкомплектация».

Print X — это технология печати, сканирования и ксерокопирования через виртуальный принтер.

Многие сотрудники крупной организации, в том числе работающие в офисах, а не на производствах, регулярно ездят в командировки и пользуются принтерами далеко за пределами своих непосредственных рабочих мест. В круговороте задач они могут забыть поменять в настройках печати принтер, и документ с вероятно конфиденциальной информацией уйдет на печать в другой офис. С внедрением продукта Print X такие случаи исключаются.

Теперь печать производится только после того, как сотрудник подойдет к принтеру и прислонит к специальному считывающему устройству свой пропуск. Технологически файл сначала отправляется на виртуальный принтер, который не закреплен ни за каким устройством. Только при авторизации принтера при помощи пропуска система понимает, куда отправить документ. Технология многофункциональна и, помимо печати, касается сканирования и ксерокопирования.

И это не единственное преимущество Print X: внедрение системы в офисах «Агропромкомплектации» в Зеленограде и Курске позволило сократить парк техники и оптимизировать офисное пространство, экономить ресурсы, в том числе бумагу, а также упрощать адаптацию новых сотрудников.

Получив высокую оценку, новая технология тиражируется на все офисы и подразделения заказчика.